Примерное время чтения: 2 минуты
225

Открытие главной елки Иркутска состоится 24 декабря

Фото Марины АБОЛИНОЙ

Иркутск, 6 декабря – АиФ-ВС. На открытии главной елки горожане увидят театрализованное представление и праздничный парковый фейерверк.

Как сообщили в администрации города, уже 20 декабря в сквере, где сейчас ведется строительство ледового городка, появятся около 50 ледовых скульптур с подсветкой. К этому сроку планируется завершить все новогоднее оформление Иркутска. В областном центре появятся растяжки, баннеры с новогодней символикой, будут празднично украшены скверы Волконских и имени 50-летия октября.

С 27 декабря возле главной елки будут проходить ежедневные игровые программы для маленьких иркутян.

Традиционная встреча нового года в сквере Кирова пройдет 31 декабря с 23:00 до 2:00 ночи. Праздничные мероприятия, на организацию которых из городского бюджета выделено около 4 млн рублей, пройдут в каждом округе Иркутска.

В одном только Свердловском районе в этом году будет установлено 19 елок: около кинотеатра «Чайка», на площади перед НИ ИрГТУ, четыре елки появятся во дворах домов по ул. Мухина, Якоби, столько же в микрорайонах Приморский и Университетский. Три елки установят на Синюшиной горе, две в микрорайоне Юбилейный.

Помимо новых мероприятий, будут организованы и традиционные. Для ребятишек общества инвалидов «Надежда» за счет бюджета города будут организованы сладкие подарки. 19 ноября среди ребятишек округа объявлен конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, для победителей которого подготовлено более 100 подарков. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах