Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Иркутске остановочные пункты оборудуют видеокамерами

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 24 декабря – АиФ-ВС. С января 2013 года остановочные пункты в Иркутске начнут оборудовать видеокамерами. Система видеонаблюдения необходима для контроля за общественным транспортом: соблюдают ли водители правила дорожного движения, заезжают ли в специально оборудованные карманы для того, чтобы осуществить посадку и высадку пассажиров. Данные с камер видеонаблюдения будут поступать в ГИБДД, УГАДН, МВД.

Как отмечают пресс-служба администрации Иркутска, проект будет реализован в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Безопасный город» с 2013 по 2017 год. В следующем году на реализацию всех мероприятий этой программы предусмотрено финансирование более 130 млн рублей.

Реализация проекта по оснащению остановок в Иркутске видеокамерами начнется с центральных улиц с большим трафиком: Байкальская, Ленина, Дзержинского.

С начала следующего года остановочные пункты для общественного транспорта сегментируют. По словам заместителя начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта комитета по ЖКХ администрации Иркутска Юлии Гординой, в заездных карманах на остановках установят таблички с указанием номеров маршрутов, распределив места для их остановок на начало, середину и конец кармана. Таким образом, это должно предотвратить затруднения движения в местах остановок общественного транспорта, которые сейчас возникают из-за хаотичной парковки маршруток и автобусов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах