Примерное время чтения: 3 минуты
6471

Самые романтичные места для свиданий в Иркутске

Остров Юность - для тех, кто предпочитает укромные уголочки. На самом любимом у молодых иркутян острове есть много аллеек и тропинок, которые могут привести к берегу Ангары, где совершенно не слышно шума городской суеты.

Парк курорта «Ангара» - кусочек настоящего леса практически в центре города - для экологически настроенных парочек. Согласитесь, что может быть романтичнее, чем совместное прослушивание птичьих трелей и кормление белочек.

Сквер возле памятника Вампилову или как его называют в молодёжной среде «Банька» – место исключительно для «гламурных» влюблённых. Конечно, особой уединенностью аллея не отличается, зато есть возможность похвастаться перед друзьями своим избранником или избранницей.

Набережная Ангары – излюбленное место влюблённых и молодожёнов, которое они в обязательном порядке посещают после торжественной регистрации брака. С недавних пор в Иркутске, как во многих других российских городах появилась традиция  - вешать именные замки на решётку набережной в знак любви и верности друг другу.

Фонтаны у дворца бракосочетаний – это место облюбовали те парочки, которые только-только начинают «прицениваться» к семейной жизни. Девушки считают, что назначая  свидание на этом месте, молодой человек таким образом делает им «тонкий намёк на толстые обстоятельства».

Сквер Кирова –  привлекает влюблённых тем, что здесь легко найти друг друга, много уютных скамеечек, да просто потому, что это самый-самый центр города.

Каток у ледокола Ангара – место встреч спортивных молодых людей, предпочитающих активный образ жизни во всём – в том числе и в романтичных отношениях.

Плотина через Ангару – приглянулась влюблённым прекрасным видом на иркутское водохранилище и возможностью совершать неспешные прогулки у воды, взявшись за руки, и не уворачиваясь от встречного потока людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах