Примерное время чтения: 2 минуты
123

Лыжно-биатлонный комплекс открывается в Ангарске

 

Новый спортивный объект официально появится в Иркутской области 28 февраля. Современный лыжно-биатлонный комплекс, расположенный на десятом километре дороги «Ангарск-Савватеевка», примет соревнования по лыжным гонкам.
С этого времени спортсменам и отдыхающим станет доступен стадион с лыжно-роллерной трассой, раздевалками, душевыми и кафетерием. Лыжный стадион, на строительство которого было выделено 32млн. рублей из федерального бюджета – только одна из частей строительства.
«Разработан глобальный проект создания большого современного лыжно-биатлонного комплекса, подразумевающего строительство второй половины здания лыжной базы (общая полезная площадь внутренних помещений около 1500 кв. м), строительство большого лыжного стадиона с трибуной для зрителей, хоккейной площадкой, тюбинговой трассой, мостами-переходами для беспрепятственного прохождения пересекающейся трассы. Трибуна – отдельное функциональное здание с множеством командных комнат. Общая стоимость проекта 240 млн. рублей», - сообщают организаторы.
В 11 часов лыжно-биатлонный комплекс будет торжественно открыт, а в полдень стартуют лыжные гонки «Ангарский марафон» на дистанции 20, 30 и 50 км.
На праздник   собираются приехать спортсмены-лыжники со всей территории Иркутской области и не только, отдел по ФК и спорту АМО, первые лица администрации АМО и Ангарского городского поселения. Возможно прибытие первых лиц областной администрации, министерства по спорту, туризму и молодежной политики Иркутской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах