Демонтаж главной ёлки и ледового городка начался 28 января в Иркутске.
Планируется, что работы будут завершены к первым числам февраля, сообщила пресс-служба мэрии. Если погода ухудшится, сроки демонтажа отодвинут, поскольку не будут проводится высотные работы. Конструкции ёлки уберут на склад муниципального учреждения «Праздник», где они будут храниться до следующего декабря.
Напомним, в этом году темой ледового городка стал Год театра. В сквере Кирова было размещено более двадцати ледяных фигур различных персонажей и элементов оформления, в том числе входные группы, горок, трон и лабиринт.
Смотрите также: Монтаж главной новогодней елки начался в Иркутске →
«Сагаалган» в Приангарье в 2019 году будут отмечать с 5 февраля по 5 марта
Новый год круглый год. Праздники объединяют многонациональное Приангарье
В Иркутске демонтируют новогоднюю ёлку
«Сказочный лес» вырастет у главной елки Иркутска
Главная городская елка в Иркутске откроется 23 декабря