В Иркутске жители микрорайона Синюшина Гора обратились с просьбой о переносе соседствующей исправительной колонии №6 в другое место.
Соседство с исправительным учреждением доставляет горожанам дискомфорт, они ни раз обращались в различные органы с просьбой переместить колонию за пределы Иркутска, сообщает 12 августа пресс-служба правительства области.
В правительстве региона пообещали сделать все возможное, чтобы перенести колонию из жилого микрорайона. Для этого нужно подобрать участок, согласовать вопрос с руководством колонии, определить обязанности региона в решении проблемы. Также необходимо разработать подробную дорожную карту, где будет отражен процесс переноса с учетом финансирования. Кроме этого, сейчас готовится обращение руководству ФСИН России о включении в состав рабочей группы представителя этого ведомства.
Бунт в ИК-15 мог возникнуть из-за конфликта осуждённых и персонала колонии
Ещё два уголовных дела завели из-за бунта в колонии Ангарска
«Как после бомбёжки». Почему «вспыхнул» бунт в колонии №15 в Ангарске?
Режим ЧС ввели в колонии Ангарска после бунта заключённых