По сообщению пресс-службы областного правительства, в ходе встречи обсуждались перспективы развития предприятий ОК РУСАЛ, расположенных в Иркутской области, ожидаемый уровень налоговых поступлений в региональный бюджет от деятельности компании. Дмитрий Мезенцев и Олег Дерипаска обсудили социальные и благотворительные проекты компании в Иркутской области, участие предприятий ОК РУСАЛ в подготовке и праздновании 350-летия Иркутска, в работе VII Международного Байкальского экономического форума.
Олег Дерипаска сообщил, что строительство Тайшетского алюминиевого завода планируется завершить в 2016 году.
Тайшетский алюминиевый завод - входит в состав крупнейшей в мире алюминиевой компании «РУСАЛ». После завершения строительства станет 3-им по величине алюминиевым заводом в России после Братского и Красноярского заводов, оставив позади Саяногорский завод.
Проектная мощность предприятия составляет 750 тыс. тонн алюминия в год. Тайшетский завод будет состоять из четырех корпусов электролиза, в состав предприятия также войдут литейный, анодный, энергетический цеха, газоочистные сооружения, а также полный комплекс объектов инфраструктуры.
Возведение Тайшетского завода началось в мае 2008 года, но через год было приостановлено. Первоначальный вариант реализации проекта ТаАЗ предусматривал выпуск первого металла в 2011 году. По состоянию на июль 2009 года готовность первого пускового комплекса завода оценивалась в 60 %. Строительство предполагалось продолжить в 2010 году, однако по состоянию на апрель 2010 года строительство не возобновлялось.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть