Выплаты будут предоставлять из бюджета Иркутской области.
По данным пресс-службы регионального правительства, средства будут выделяться для возмещения затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов, а также со строительством объектов инженерной инфраструктуры и автомобильных дорог общего пользования для инвестпроектов.
Уполномоченным органом по предоставлению субсидий определено министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Одно из условий предоставления выплат – строящееся по инвестиционному проекту жилье должно соответствовать экономическому классу. Кроме того, максимальная стоимость 1 кв. м жилого помещения не должна превышать 85% средней стоимости строительства 1 кв. м с типовыми потребительскими качествами по области, планируемый объем ввода жилья должен составлять не менее 3 тысяч кв. м.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть