В Новогоднюю ночь в Иркутске будет около минус 19 градусов. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Иркутского Гидрометцентра Юлия Янькова. По ее словам, по области в ночь на 1 января будет преобладать около 17-22 градусов мороза, местами 28-33 градуса, днем же – минус 7-12 градусов, в Иркутске в первый день 2017-го 8-9 градусов ниже нуля.
Со второго по пятое января ожидается повышение температуры. Так ночью воздух не будет холоднее 12-19 градусов мороза, днем в западных и южных районах минус 4-9, в северных и верхнеленских - ниже.
«В целом январь ожидается близким к норме, - говорит Юлия Станиславовна. - В течение месяца температура воздуха будет колебаться в западных и южных районах ночью от 20-25 до 9-14 градусов мороза, днем от 12-17 градусов до 6-11 градусов ниже нуля. Кратковременные периоды похолодания также будет, так при вторжении арктических масс ночью будет ниже 30 градусов, местами ниже 35 градусов мороза, а в северных и верхнеленских – ниже 45 градусов».
По словам начальника отдела агрометеорологических прогнозов Иркутского Гидрометцентра Владимира Гонтаря, декабрь в Приангарье был теплым, но не аномальным, поскольку за последние двадцать лет таких примеров предостаточно.
«В прошлом году было еще теплее, минус 9,9 градуса, в 13-м и 14-м годах также были теплые декабри», - уточнил Владимир Иванович.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть