Примерное время чтения: 1 минута
177

Красноярка отсудила у косметологии 10 тысяч рублей

Красноярск, 21 июня — «АиФ на Енисее». Жительница Красноярска отсудила у ООО «ФармСибКо» компенсацию за некачественное оказание медико-косметологической процедуры.

Девушка посетила процедуру эпиляции в косметологическом салоне «Отражение», принадлежащем компании «ФармСибКо». Изначально у девушки не было противопоказаний и четыре процедуры прошли успешно. Но после последнего визита к косметологу, над верхней губой девушки появилось высыпание, которое позже стало пигментным пятном. Размеры депигментного участка кожи – 3 на 0,5 миллиметра, сообщили в Красноярском краевом суде.

Судебная экспертиза показала, что никаких нарушений, приведших к таким последствиям, косметолог не допускал. Таким образом суд постановил отказать девушке в выплате компенсации за моральный вред. Вместе с тем изучив документы, суду установил, что что салон не предоставил клиентке полной и достоверной информации о количестве процедур, сроках их предоставления, а письменный договор на оказание услуги был заключен после фактического ее оказания. ООО «ФармСибКо» долно было выплатить девушке всего пять тысяч рублей. Но в июне прошлого года девушка решила обжаловать решение в Красноярском краевом суде.

Краевой суд увеличил компенсацию до десяти тысяч рублей.

Напомним, что еще одной красноярке удалось привлечь к ответственности компанию, которая оказала ей некачественную услугу. Отдых был испорчен гидом, а помощь оказать никто не смог.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах