Кировский районный суд Иркутска обязал губернатора уволить руководителя службы ветеринарии Иркутской области Бориса Балыбердина в связи с утратой доверия.
Во время прокурорской проверки выяснилось, что в подведомственные учреждения – Иркутскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных и Иркутскую районную станцию по борьбе с болезнями животных – трудоустроены близкие родственники главного ветеринара региона – супруга, сын и два дочери, сообщает 17 октября пресс-служба прокуратуры Иркутской области. Несмотря на то, что на работу их нанимали другие люди и они непосредственно не подчинялись Борису Балыбердину, глава ведомства не предотвратил и не урегулировал конфликт интересов на службе.
Поэтому 1 марта губернатору было внесено представление с требованием провести проверку, а также принять необходимые меры. После проверки главе регионе рекомендовали уволить Бориса Балыбердина в связи с утратой доверия, однако ему был объявлен только выговор. В сентябре прокурор подал иск в суд, чтобы обязать губернатора уволить руководителя службы ветеринарии. 17 октября это требование было удовлетворено.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть