
Как считает секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Иркутской области Александр Битаров, в документе много прорывных идей, которые должны решить многие проблемы.
«Прозвучали четкие сигналы о том, как будут строиться расходы бюджета в ближайшие годы. Главная составляющая – социальные расходы. Президент озвучил информацию о запланировано повышении пенсий, заработных плат, денежного довольствия военнослужащих. Это говорит о том, что государство по-прежнему стабильно исполняет свои обязательства перед гражданами. Основное новшество – это вопрос децентрализации власти. Действительно, пришло время, когда регионам, муниципалитетам необходимо давать больше возможностей, подкрепляя это достаточным финансированием. На муниципальном, а порой, и на региональном уровне невозможно решить некоторые вопросы только из-за банальной нехватки средств.
Сегодня, благодаря инициативе лидера партии Владимира Путина и создания Общероссийского народного фронта люди получили широкую возможность обсуждения бюджетов от муниципального, до федерального уровня. В рамках Народной программы собираются предложения, которые фактически определят важные направления, на которые и будут истрачены бюджетные деньги», - отметил Битаров.
Напомним, накануне президент России Дмитрий Медведев озвучил бюджетное послание, в котором определил основные направления бюджетной политики на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть