Спасти от туберкулеза, отравления угарным газом и предупредить атеросклероз способны уникальные разработки иркутских ученых.
Препарат от туберкулёза «Перхлозон»
Гордость института, «Перхлозон» стал первым в мире новым противотуберкулёзным препаратом за последние 50 лет. Запатентован был ещё в 1989 году, однако найти инвесторов и провести клинические испытания получилось лишь несколько лет назад. Сейчас удалось наладить производство препарата и учёные с нетерпением ждут первых статистических данных о лечении.
Антидот угарного газа «Ацизол»
Препарат, не имеющий в мире аналогов, способен спасти от отравления угарным газом. Недавно он появился у бригад скорой помощи Санкт-Петербурга и Москвы. Учёные надеются, что скоро их детище будет доступно и в Иркутской области.
Препарат из сибирской лиственницы «Агсулар»
Средство для профилактики и лечения атеросклероза, по эффективности не уступающее зарубежным аналогам, при этом значительно более дешёвое. В прошлом году в университете появилась аппаратура, способная выпускать таблетки для лабораторных исследований.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть