
Во время выездного совещания глава Приангарья Сергей Ерощенко осмотрел площадку под строительство путепровода со съездами, где ведется бурение под установку опор.
Сейчас на участке дороги проводятся грунтовые работы для расширения земляного полотна. Проектом реконструкции предусматривается увеличение основных полос движения до четырех. В результате ширина земляного полотна увеличится от 23 до 31,5 м, проезжей части – до 7,5 м в каждую сторону движения, обочин – до 3 м. Также появится разделительная полоса.
В рамках совещания губернатор Иркутской области поручил ускорить работу с сетевыми организациями по перекладки коммуникаций, находящихся в полосе дороги.
Напомним, что реконструкция этого участка Байкальского тракта увеличит пропускную способность дороги, скорость движения, сократится время перевозки грузов и пассажиров, уменьшится количество ДТП. Для безопасности движения на всем протяжении участка запроектированы переходно-скоростные полосы, освещение в ночное время. Работы по реконструкции Байкальского тракта на участке с 8 по 12 км должны быть завершены до 30 октября 2015 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть