Алименты с вора взыскали судебные приставы в Иркутске, когда он находился в колонии. К тому времени заключенный накопил уже два миллиона долгов и получить выплаты двум его жёнам было нереально. Подробности о том, как получили выплаты, рассказывает irk.aif.ru
Украл-выпил-в тюрьму
«Мужчина стал дважды отцом, но в разных браках, - рассказала Кристина Козьмина, специалист по взаимодействию со СМИ ГУФССП по Иркутской области. - И обе бывшие жёны подали на него в суд, чтобы тот платил алименты. Но он решил этого не делать и накопил долг почти 2 миллиона. Мужчина употреблял много алкоголя, занимался кражами и сбытом наркотиков. За что был привлечен к уголовной ответственности и до сих пор находится в местах отбывания наказания».
Как удалось выяснить корреспонденту АиФ-Иркутск, горе-папаша вообще не собирался ничего платить своим дочерям. Да и когда, если его можно назвать профессиональным вором – к своим 40 годам он в заключении провел больше времени, чем на свободе, регулярно следуя правилу: «украл-выпил-в тюрьму». В браке у него родилась только старшая дочь, которой сейчас уже 18. Потом пошли отсидки, развод. Младшая девочка появилась на свет у его подруги, с которой он жил в перерыве между очередными сроками заключения. Сейчас ей 13 лет. Однако на содержание девочек нужны деньги и матери попробовали получить их через суд – за папашей числилась квартира.
Часть денег нашлась
Конечно, бывшие жёны рассчитывали получить все долги. Это не получилось, но часть средств удалось получить.
«Судебный пристав-исполнитель выяснил, что должник имеет квартиру в Шелехове и долю квартиры в Иркутске, - рассказывает Кристина Козьмина. - Сотрудники произвели арест доли, которая в дальнейшем выкуплена его сестрой. Деньги распределены между двумя детьми в пользу погашения задолженности».
Конечно, весь долг не погашен, только 600 тысяч удалось вернуть, но это хоть что-то, какую-то часть алиментов жёны получили. Собственное жильё заключённого в Шелехове нельзя продавать по закону, потому что другого у него нет. Исполнительный лист сейчас находится в колонии и, если отец девушек будет работать, с него начнут высчитывать алименты. Но, по всей вероятности, этого вряд ли стоит ждать.
Адвокат из Приангарья пытался скрыть «Мерседес» от приставов после развода
«Не моя!» Тест ДНК сделал сибиряк, когда понял, что дочь на него не похожа