«Чёрного лесоруба» осудили в Иркутской области. Незаконную рубку иркутянин производил в Чунском районе. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, злоумышленник совершал незаконные рубки древесины в составе организованной группы с июля 2017 года по январь 2018 года.
«В результате указанной деятельности лесному фонду Российской Федерации причинён ущерб на сумму более 11 млн. рублей, - уточняется в сообщении. -Суд, с учетом условий заключенного подсудимым досудебного соглашения о сотрудничестве, мнения государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».
Чёрные лесорубы нарубили деревьев на 5 млн рублей в Нижнеудинском районе
Сакральный лес. Кто разберётся с варварскими вырубками?
Начальницу почтового отделения осудили в Приангарье
Осудили банду черных лесорубов, орудовавших в Боханском районе
Семь лет колонии присудили мошеннику в Приангарье