Ученые уверены, что это древнейшая находка из подобных, которая доказывает, что древние позвоночные питались насекомыми, отмечает MIGnews. Исследователи пока занимаются описанием находки, которой, как они полагают более 280 млн. лет, но полагают, что череп относится к парарептилиям.
Кстати, это уже не первый случай, когда ученые находили останки пищи в окаменелостях. Так, в кишечнике древней черепахи был обнаружен фрагмент моллюска, в птичьем желудке - куски рыбы, скелеты ящериц и млекопитающих в желудках динозавров. Все эти находки, однако, были моложе найденной, отмечает Lenta.ru.
Смотрите также: Иркутские археологи нашли останки мамонтенка →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть