Указом Президента Дмитрия Медведева от 28 июля 2010 года начальник ГУВД по Иркутской области генерал-лейтенант милиции Алексей Антонов освобожден от занимаемой должности.
Информация об этом опубликована на официальном сайте Кремля и сайте МВД России. Ранее Антоновым был подан рапорт на увольнение из органов внутренних дел по собственному желанию.
Исполняющим обязанности начальника ГУВД Приангарья назначен первый заместитель начальника ГУВД генерал-майор милиции Владимир Шкурко.
Алексей Антонов посвятил службе в органах внутренних дел почти 30 лет. С 1983 года Антонов прошел путь от оперативника московского уголовного розыска до главного инспектора МВД России, а в 2004 году возглавил Главное управление внутренних дел по Иркутской области.
За 6 лет милиции Приангарья под его руководством удалось добиться высоких показателей в борьбе с преступностью и обеспечении безопасности граждан.
Во многом благодаря Антонову в области впервые началась реализация комплексной программы профилактики правонарушений, как на региональном уровне, так и в муниципальных образованиях. Также начал свою работу институт школьных инспекторов милиции.
За это время усилилась наступательная позиция ГУВД в борьбе с организованной преступностью и коррупцией: десятки банд, и сотни организованных преступных групп прекратили свое существование, а их участники оказались на скамье подсудимых.
В своей работе Алексей Антонов всегда считал приоритетным защиту прав граждан и обеспечение безопасности каждого жителя Иркутской области от любых форм противоправных посягательств. В подтверждение тому стабилизация криминогенной обстановки на улицах и в общественных местах. Третий год подряд продолжает сокращаться уличная преступность, неуклонно снижается количество краж, грабежей, разбойных нападений.
Не оставалось без внимания и материально-техническое перевооружение органов внутренних дел. Для экспертов-криминалистов было приобретено новейшее оборудование, не имеющее аналогов во многих других субъектах России. В Иркутске заработала ДНК-лаборатория, в большинстве территориальных отделах милиции появились станции бескраскового дактилоскопирования («Живой сканер») и многое другое. В борьбе с преступностью стали использоваться самые современные технологии, позволившие изобличить лиц, виновных в совершении особо тяжких и резонансных преступлений.
Начальник ГУВД неоднократно отмечался с положительной стороны на уровне МВД России. Алексей Антонов награжден медалями «За безупречную службу» 1,2,3 степени. Имеет почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ», а также орден Святого Александра Невского 2 степени.
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть