aif.ru counter
1584

Подробный план мероприятий в Иркутске с 3 по 9 мая

Фото: АИФ

Иркутск, 30 апреля – АиФ-ВС.

3 мая

10.00 спорткомплекс «Труд» (3-5 мая) – открытое первенство г. Иркутска по стрельбе из лука, посвященное Дню Победы.

20.00 сквер Кирова – репетиция праздничного шествия войск Иркутского гарнизона

4 мая

10.00 ДС «Труд» (4-5 мая) – чемпионат и первенство г. Иркутска по армейскому рукопашному бою, посвященные Дню Победы

13.00 Маршала Конева,20 бс 11 – праздник для ветеранов Синюшиной горы с полевой кухней

5 мая

10.00 Академия спортивной борьбы им. Вырупаева, Ржанова, 164- открытое первенство и чемпионат г. Иркутска по рукопашному бою памяти А.В. Суворова

13.00 поселок Искра – праздник для ветеранов и тружеников тыла «Нам дороги эти позабыть нельзя …»

15.00 мкр. Зеленый, 2 – праздник для ветеранов и тружеников тыла «Нам дороги эти позабыть нельзя …»

6 мая

12.00 Дом ветеранов, Богдана Хмельницкого, 4 – праздник для ветеранов и тружеников тыла «Мы помним годы боевые и годы трудовые!»

12.00 Амурское кладбище – траурная церемония с участием учеников школ NN 16, 76, 32

12.00 м-н Солнечный – митинг у памятника Маршалу Г.К. Жукову с участием учеников гимназии N25

15.00 мкр. Топкинский, 42– праздник для ветеранов и тружеников тыла «Мы помним годы боевые и годы трудовые!»

16.00 площадь мемориала «Вечный огонь» - героико-патриотическая акция «Пламя гордости за Победу»: (16.00 – митинг на мемориале «Вечный Огонь»; 16.30 – шествие от «Вечного Огня» по маршруту: ул. Ленина – ул. Карла Маркса – бульвар Гагарина; 17.00 – концертная программа с участием молодежных и ветеранских творческих коллективов у памятника Александру III)

18.00 - ДК им. Ю.Гагарина, ул. Макаренко, 6 - праздничный концерт, посвященный Дню Победы (учащиеся ДМШ N 1и хореографические коллективы Ленинского округа)

7 мая

11.00 Байкальская, 202а – митинг у памятника рабочим Лисихинского кирпичного завода, погибшим в годы ВОВ.

12.00 Байкальская, 121 – митинг у Тополиной аллеи, посвященный выпускникам школы N 21, погибшим в годы ВОВ.

14.00 ГЦ библиотека им. семьи Полевых, Университетский,70 - вечер для ветеранов и тружеников тыла «Фронтовики, наденьте ордена».

15.00 Лызина, 20 – Праздник для ветеранов и тружеников тыла «Нам дороги эти позабыть нельзя …»

15.00 Пржевальского, 28 – встреча с ветеранами ВОВ «Неразрывная связь поколений», уличное гуляние, полевая кухня.

17.00 Поленова, 19-21 – Праздник для ветеранов и тружеников тыла «Нам дороги эти позабыть нельзя …»

20.00 сквер Кирова – репетиция праздничного шествия войск Иркутского гарнизона

8 мая

10.00 Байкальская, 107, кинотеатр «Баргузин» - благотворительный киносеанс

11.00 площадка около кинотеатра «Орион» - праздник для ветеранов с полевой кухней, показ художественного фильма в кт «Орион» ТОС «Синегорье»

12.00 ул. Баумана, 232 ТОС «Пульс Добрых Сердец»– Праздничный концерт, уличное гуляние «Мы гордимся Вами, седые Ветераны»

12.00 Ленская, 3 – Праздник для ветеранов и тружеников тыла «Сороковые, боевые…»

12.00 МОУ СОШ N75 – концерт-поздравление для ветеранов с полевой кухней (уличное мероприятие)

12.00 Мухиной – большой праздничный концерт с полевой кухней (уличное массовое мероприятие)

12.30 5-я Железнодорожная, 53 – мероприятие около памятника воинам, погибшим в госпиталях г. Иркутска в годы ВОВ «Минута памяти»

13.00 ул. Розы Люксембург, 309 ТОС «Пульс Добрых Сердец, 2» - праздничный концерт, уличное гуляние «Празднику Победы посвящается!»

14.00 Детская, 36-39 – Праздник для ветеранов и тружеников тыла «Сороковые, боевые…»

15.00-18.00 Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова – торжественное собрание, посвященное 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

15.00 Полярная, 95, площадь у ОАО Мясокомбинат «Иркутский» – митинг у мемориала воинам освободителям, работникам ОАО Мясокомбинат «Иркутский»

15.00 Ярославского, 268 – концерт, посвященный Дню Победы

16.00 Баррикад ,54 – Праздник для ветеранов и тружеников тыла «Сороковые, боевые…»

18.00 Парк им. Парижской коммуны – массовый праздник для ветеранов с концертно-развлекательной программой: «Славе не меркнуть!».

9 мая

08.45 танк «Иркутский Комсомолец» – построение войск Иркутского гарнизона, общественных объединений и молодежи; митинг, посвященный празднованию 68-ой годовщины Победы.

09.00 танк «Иркутский Комсомолец» – старт традиционного легкоатлетического пробега курсантов ВСИ МВД РФ от танка «Иркутский Комсомолец» к Вечному огню и далее на набережную Ангары; шествие войск Иркутского гарнизона, общественных объединений и молодежи по улице Декабрьских Событий.

09.10 памятник «Иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга» - возложение гирлянды

10.00 площадь имени Кирова – митинг, возложение гирлянд, корзины с цветами и цветов у мемориала «Вечный огонь».

10.00 Образцова, 30 (Ново-Ленино) – площадь у Локомотивного депо – митинг у мемориала «Родина Мать».

10.00 Авиастроителей, 4а (Иркутск-2) – праздничное шествие от СОЦ «Зенит-Иркут» по улицам Авиастроителей, Новаторов до фабрики-кухни ИАЗ.

11.00 Воровского, 12 ДДТ N5 – День Победы: уличное гуляние, концертная программа, полевая кухня.

11.00 ул. Новаторов, 3 (Иркутск-2) обелиск работникам авиазавода - возложение траурной гирлянды, митинг, праздничный концерт у проходных Авиазавода, полевая кухня.

11.00 Норильская, 1 – стадион «Локомотив», уличное гуляние, праздничный концерт, полевая кухня, спартакиада.

11.00 площадь имени Кирова – торжественное шествие войск Иркутского гарнизона, показательные выступления.

11.00 Севастопольская, 216а ККДЦ «Россия» Массовый праздник «Салют, Победа!»: уличное гуляние, концерт, полевая кухня.

12.00 микрорайон Первомайский – праздничная демонстрация, концерт, полевая кухня на улице Вампилова.

12.00 площадь имени Кирова – культурно-массовые мероприятия, работа полевой кухни, праздничные народные гуляния.

12.00 Олонская –2-я Горьковская (поселок Горького) – праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

13.00 Байкальская, 247 – народное гуляние с концертом и полевой кухней.

13.00 Карла Либкнехта, 245 – народное гуляние с концертом и полевой кухней.

14.00 бульвар Гагарина, площадь у памятника Александру III – Воскресный бульвар «С Днем Победы!!!» (ведущие Вячеслав Ширяев и Вероника Михайлова, до 23-00).

14.00 бульвар Гагарина, площадь у памятника Александру III – полевая кухня, чаепитие от «Каравай», конкурс на самую длинную георгиевскую ленту (школа живописи «ДаВинчи»).

15.00 бульвар Гагарина, площадь у памятника Александру III – рыцарские бои «Вольное племя».

15.00 Р. Люксембург, 217 – праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы: уличное гуляние, концертная программа, полевая кухня.

17.00 бульвар Гагарина, площадь у памятника Александру III – концертная программа с участием танцевальных и вокальных коллективов города (танцевальные номера коллективов «Ностальгия», «Акварель», «Узорочье», «Артишок», Колледжа культуры; вокальные номера Театра народной драмы, хора Шульги, хора Ангара, Павла Табанакова, Марии Тощевой; ведущие Вячеслав Ширяев и Вероника Михайлова, до 23-00).

20.00 бульвар Гагарина, площадь у памятника Александру III – поздравительное слово от официальных лиц, концертная программа «Песни Победы» с участием музыкальных коллективов города (Мимино, «Меланж», «Ботаникал Гардэн», «130 квартал», инструментальный ансамбль «Эстрада»; ведущие Вячеслав Ширяев и Вероника Михайлова, до 23-00).

22.30 бульвар Гагарина, площадь у памятника Александру III – праздничный салют.

 

План мероприятий подготовлен администрацией города Иркутска

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах