Свирск, 14 мая – АиФ-ВС. Накануне около 23 часов в Свирске в отдел полиции обратилась местная жительница, которая рассказала, что после полудня ушёл из школы и не вернулся домой опекаемый ею 8-летний ребенок.
Полицейские установили, что мальчик до прошлого года воспитывался в ангарском детдоме. «Его мать в 2008 году лишена родительских прав, отчим отбывает наказание, и ребенок взят под опеку свекровью. Кроме пропавшего мальчика в семье опекунши проживают его младшая 4-летняя сестра и сводный 17-летний брат», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.
По слова заявительницы, отношения у них в семье хорошие, конфликтов не было. Мальчик учится неплохо, по характеру общительный, послушный. Он имеет в классе лидерские позиции. Ранее мальчик из дома не уходил.
«В ночных поисках первоклассника приняли участие 40 сотрудников полиции МО МВД России «Черемховский», сформировано 7 поисковых групп из числа сотрудников ОУР, УУП, ОДН. На выездах из города выставлены посты ГИБДД, проверяющие выезжающий транспорт, также осмотрен речной порт и берег реки Ангара», - отмечают в пресс-службе надзорного ведомства.
В 06.15 утра спящий ребенок обнаружен группой сотрудников уголовного розыска на первом этаже заброшенного здания общежития, недалеко от места проживания. Сейчас с ним работает психолог и инспекторы по делам несовершеннолетних. Предварительная причина ухода – ссора со сводным братом. Отмечается, что по результатам проверки законный представитель будет привлечена к административной ответственности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть