Иркутск, 22 мая – АиФ-ВС. В рамках проекта уже посадили первые деревья в этом году. 160 саженцев сосен высадили у своих учебных заведений студенты аграрного техникума, техникума речного и автомобильного транспорта, профессионального училища № 2 в Ленинском округе Иркутска.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации города Иркутска, проект «Любимому городу — новые скверы» реализуется каждое лето с 2010 года. В первый год озеленение проходило исключительно за счет привлечения внебюджетных средств, после на мероприятия по озеленению стали выделять и деньги из городского бюджета.
Языком цифр: | |
---|---|
За весь период реализации проекта «Любимому городу — новые скверы» в разных районах Иркутска 742 волонтера и 1 790 горожан посадили 7 704 дерева. |
- Мы оплачиваем транспортировку земли и саженцев, приобретение саженцев. А посадку жители проводят самостоятельно. Цель проекта — объединить как можно большее число горожан, помочь им в благоустройстве города, озеленении придомовых территорий. Этот проект год от года становится популярнее. Если в прошлом году было проведено 173 посадки деревьев, то в этом году их будет более 200, - рассказала начальник отдела по связям с общественностью администрации города Иркутска
Ольга Куриленкова.
Год от года увеличивается и число участников проекта. Причем к акции подключаются как организации, так и просто семьи с детьми.
- Горожанам хочется создать возле своего дома не только цветочную клумбу, но и разбить небольшой сад. В течение этой недели мы проведем серию обучающих мастер-классов и семинаров, на которых иркутяне смогут научиться обустраивать и украшать клумбы и приобрести другие полезные навыки озеленения территории, - отметила Ольга Куриленкова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть