Примерное время чтения: меньше минуты
249

Митинг в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом пройдёт в Иркутске

Анна Попова / АиФ
Иркутск, 1 сентября - АиФ-Иркутск.

3 сентября в Иркутске пройдёт митинг в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе городской администрации, организацией события занимается министерство по молодёжной политике.

На митинге представители различных молодёжных объединений региона, а также все неравнодушные в память о событиях в Беслане зажгут свечи. Именно 3 сентября на праздничную линейку в школу №1 в Беслане ворвались боевики, погибло более 300 человек, 186 из которых – дети. Все Иркутяне и гости города могут почтить память погибших, придя на митинг. Он начнётся в 8 вечера у мемориала «Вечный огонь Славы».

Напомним, что День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается по всей стране 3 сентября с 1995 года. В этот день принято вспоминать жертв террористически актов, проводить профилактические мероприятия и различные лекции для молодёжи. В Иркутске пройдёт сразу несколько подобных мероприятий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах