Сегодня 50 бойцов студенческого строительного отряда «Байкал» Иркутского Государственного Университета Путей Сообщения отправятся в Сочи.
Бойцы отряда будут участвовать в строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер — Красная Поляна. Планируется, что по ней туристы и участники Олимпиады смогут прибывать на место проведения игр.
По сообщению ВСЖД, 2010 году ССО «Байкал» в количестве 20 человек в первый раз принял участие в выполнении работ по возведению линии энергоснабжения. На протяжении 2 месяцев ребята трудились и проживали в вахтовом городке поселка Молдовка, где были все необходимые условия для успешной работы. Кроме того, они стали первыми стройотрядовцами из Восточной Сибири кто в новейшей истории России отправился на такое грандиозное строительство. По итогам минувшего года «Байкал» получил приз в номинации «За лучшие производственные показатели».
В 2011 году ОАО «РЖД» продолжает полномасштабную всероссийскую студенческую стройку на объектах Олимпиады. Программа летнего трудового семестра стройотрядов будет построена по принципу «работа + образование + спорт».
Проживание студентов будет организовано в специально оборудованных вахтовых поселках. В период работы студенты будут обеспечены 3-х разовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, а также медицинским обслуживанием.
На строительстве объектов инфраструктуры, возводимых компанией, будет задействовано около 1100 студентов вузов со всей страны, а также стран Балтии и СНГ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть