Примерное время чтения: 2 минуты
100

Ангарчане победили в соревнованиях по спортивному радиоориентированию

Иркутская область, 29 октября – АиФ-Иркутск. Ангарские спортсмены победили на чемпионате и первенстве Иркутской области по спортивному радиоориентированию,. Соревнования проходили с 25 по 27 октября в Ангарском районе. Как рассказали в Минспорта региона, в состязаниях, посвященных 90-летия физкультурно-спортивной организации региона, участвовали более 65 человек из Ангарска, Иркутска, Саянска, Шелехова, Бирюсинска. Кроме того, приехали поучаствовать радиоспортсмены из Новосибирской области и Республики Бурятия. 

Всем спортсменам необходимо было найти микромаяки при помощи радиоприёмников и спортивной карты. Радиус поиска составлял 100 метров.

По итогам первенства по спортивному радиоориентированию среди самых юных спортсменок в возрасте до 10 лет победительницей стала Полина Кокорина. Среди девочек в возрасте 11-12 лет победу одержала Яна Харитонова. Наталья Петрова стала лучшей среди девочек 13-14 лет. Карина Букина завоевала «золото» в возрастной категории 15-16 лет. Все юные спортсменки из Ангарска. 

Среди мальчиков до 10 лет победителем стал Никита Бодякин; 11-12 лет победил Александр Гладышев, 13-14 лет – Владимир Баранов. Это все ребята – из Ангарска.  В возрастной категории 15-16 лет золотую медаль взял спортсмен из Саянска Егор Кузюков. 

Среди мужчин на чемпионате Приангарья победителем стал мастер спорта России иркутянин Роман Константинов. Петр Качко из Саянска стал лучшим среди ветеранов. 

По итогам суммы всех баллов в общекомандном зачете победила команда из Ангарска. На втором оказались спортсмены из Саянска, на третьем команда из Иркутска. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах