230

Танцевальная пара из Иркутска стала лидером на чемпионате СФО

пресс-службы Минспорта Иркутской области

Омск, 22 ноября – АиФ-Иркутск. Иркутская танцевальная пара завоевала первое место на чемпионате СФО по танцевальному спорту. Соревнования проходили с 16 по 17 ноября в Омске. В чемпионате участвовали более 110 лучших танцоров Сибири.

Как рассказали в пресс-службе Минспорта региона, от Приангарья на чемпионате выступили 5 танцевальных пар. Воспитанники танцевального клуба «Байкал-данс» и ДЮСШ «Спарта» Илья Белобородов и Виктория Кочкина стали чемпионами Сибири в латиноамериканской программе. В этом виде программы показали свои способности 30 пар.

Отметим, что это не первый успех Ильи Белобородова и Виктории Кочкиной. Так, в 2013 году они уже становились вице-чемпионами России в европейском секвее и финалистами чемпионата России среди студентов в двоеборье.  Эти танцоры являются единственными представителями нашего региона в сборной России по танцевальному спорту.  В настоящее время спортсмены начали подготовку к чемпионатам России 2014 года. Первый из них состоится в январе.

Напомним, что недавно две золотые медали завоевали иркутские акробаты на соревнованиях в Болгарии. Подробности>>>