Примерное время чтения: 1 минута
143

Чашу Олимпийского огня передали в спортивный музей Иркутской области

Сюжет Сочи-2014

Иркутск, 23 декабря – АиФ-Иркутск. Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области передало чашу Олимпийского огня в музей «Спортивная слава Приангарья» во ДС «Труд». Чашу зажигали при проведении эстафеты Олимпийского огня в регионе.

«Чаша Олимпийского огня символизирует нашу причастность к международному событию – к Олимпийским играм в Сочи. Мы будем поддерживать и болеть за спортсменов, выступающих за Иркутскую область на Олимпийских играх, - сказал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Павел Никитин. – Многие видели чашу Олимпийского огня только издалека, теперь у жителей Иркутской области есть уникальная возможность прийти в музей и увидеть символ Олимпиады». 

В ближайшее время в экспозиции музея появится олимпийский факел и информация о факелоносцах. Сведения о псоледних планируют менять каждый месяц. Всего в Иркутской области факелоносцами стали 240 человек.

Напомним, что иркутянка дописала сказку о сочинской Олимпиаде в день Эстафеты олимпийского огня в Иркутске. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Музей «Спортивная слава Приангарья» был открыт в рамках празднования 90-летия физкультурно-спортивной организации Иркутской области и стадиона «Труд» весной 2013 года. В музее представлено около 200 спортивных фотографий, более 250 экспонатов – медали, кубки, грамоты, спортивная форма. Экспозиция музея рассказывает о людях, которые стояли у истоков развития физической культуры и спорта в Иркутской области, о великих спортсменах и их достижениях на всероссийских и международных соревнованиях. Музей «Спортивная слава Приангарья» работает с 10.00 до 18.00 часов. Понедельник и вторник – выходные. Заявки на групповое посещение принимаются по телефону: 8(3952)20-33-72, или по электронной почте – sport222828@yandex.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах