158

«Кубок Сётокан» выиграли иркутские каратисты

Иркутск, 23 декабря – АиФ-Иркутск. Иркутские каратисты завоевали «Кубок Сётокан» на открытом турнире, который прошел в областном центре в третий раз, сообщает пресс-служба Минспорта региона.  В соревнованиях участвовали почти 250 спортсменов из Приангарья, Красноярского и Забайкальского краев, Бурятии. Разыграли 32 комплекта наград в ката и кумитэ.

«В этом году участие в турнире приняло рекордное число спортсменов, среди которых действующие призеры чемпионатов и кубков мира, Европы и России, - отметил вице-президент федерации каратэ Иркутской области Игорь Наумкин. – Команда Иркутской области, завоевавшая большинство наград, была сформирована из спортсменов областной федерации каратэ, воспитанников дома детского творчества №3 города Иркутска, клуба боевых единоборств «Фудо-Джитсу».

«Золото» среди взрослых в ката завоевал серебряный призер чемпионата мира Геннадий Голубчиков, «серебро» – у призера всероссийских игр каратэ Самеда Алышова. В разделе кумитэ эти спортсмены также разделили подиум, где уже первенствовал Самед Алышов. В абсолютной категории по кумитэ среди девушек старше 18 лет победила бронзовая призерка Кубка мира по каратэ KWF Екатерина Чиркина. Два «серебра» в ката и кумитэ завоевал самый маленький участник турнира – 6-летний воспитанник иркутского дома детского творчества №3 Сергей Зыков.

Напомним, что на днях чашу Олимпийского огня передали в спортивный музей Приангарья. Подробности>>>