Примерное время чтения: 2 минуты
101

Спортсмены из Усолья победили в областной спартакиаде инвалидов

Иркутск, 24 декабря – АиФ-Иркутск.  Спортсмены из Усолья-Сибирского заняли первое место на областной спартакиаде инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Региональные соревнования для спортсменов-инвалидов прошли в Ангарском районе. На соревнования, посвященные Всемирной декаде инвалидов, приехали 70 спортсменов Приангарья. Участвовали инвалиды из Иркутска, Усолья-Сибирского, Черемхово, Ангарска, Нукутского и Ангарского районов, поселков Усть-Ордынский и Залари. 

Спортсмены с ограниченными возможностями соревновались в настольном теннисе, дартсе, шашках и армспорте.  По результатам командного первенства лидерами стали участники из Усолья-Сибирского. На втором месте оказались спортсмены из Нукутского района, на третьем - из Ангарска.

Напомним, что недавно иркутские каратисты выиграли «Кубок Сётокан».Подробности>>>

Справка:
Всемирная декада инвалидов является комплексом мероприятий по привлечению внимания к проблемам инвалидов, защите их прав, более полной самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья в политической, социальной, экономической и культурной жизни. По традиции декада стартует в декабре. 3 декабря – Международный день инвалидов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах