Примерное время чтения: 1 минута
205

Иркутянин выиграл «Кубок Байкала» по русскому бильярду

Елена Швецова / АиФ-Приморье

Иркутск, 29 января – АиФ-Иркутск. Иркутянин Евгений Голованов выиграл «Кубок Байкала» на открытом чемпионате Приангарья по русскому бильярду в дисциплине «комбинированная пирамида», сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Соревнования по бильярду прошли с 25 по 27 января в бильярдном клубе в Иркутске. В турнире участвовали около 40 человек из Иркутска, Братска, Читы, Улан-Удэ, Красноярска и Томска. 

Отмечается, что призовой фонд «Кубка Байкала» составил 150 тысяч рублей. Деньгами награждали вплоть до восьмого места. Шесть призовых мест заняли бильярдисты Иркутской области по итогам чемпионата. Интересно, что в финале неоднократный победитель и призер областных соревнований по бильярду, главный тренер спортивной федерации бильярда Приангарья Евгений Голованов опередил своего воспитанника иркутянина Валентина Захарова.

В этом году «Кубок Байкала» разыграют и в сентябре. Спортсмены будут сражаться в дисциплине «свободная пирамида». Также в текущем году, с 19 по 21 апреля, в Иркутске пройдет чемпионат СФО по бильярду в дисциплине «комбинированная пирамида».

Между тем стало известно, что саночница из Приангарья не будет принимать участие в сочинской Олимпиаде. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах