250

В Иркутске сыграли 8 матчей ¼ финала Чемпионата мира по бенди

с официального сайта XXXIV Чемпионата мира по бенди в Иркутске / Из личного архива

Иркутск, 31 января – АиФ-Иркутск. В пятый день Чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске прошли 8  четвертьфинальных игр среди команд групп «А» и «Б».

Многие местные жители следили за матчем между Россией и Канадой. Наша сборная выиграла с разгромным счетом – 22:1. Впечатляет счет между Швецией и Беларусью. Матч завершился с цифрами на табло – 33:5.

Хоккеисты Казахстана победили хоккеистов США со счетом – 11:3. В свою очередь финские спортсмены выиграли хоккейный матч у норвежских. В завершении игры болельщики увидели счет – 9:2.

Также ¼ финала международных соревнований встретились хоккеисты из Эстонии и Украины. Счет их матча – 5:1 в пользу эстонцев. А латвийские хоккеисты одержали победу над немецкими спортсменами со счетом – 9:3.

В пятый день Чемпионата мира по бенди с небольшим разрывом в счете сыграли сборные Венгрия-Монголия и Нидерланды-Япония. В конце их матчей оказались следующие показатели: 5:4 и  2:3 соответственно.

Отметим, что сегодня состоятся ½ финала группы «Б» Чемпионата мира по бенди и розыгрыш 5—8 мест среди сборных, проигравших четвертьфинальные матчи. Международные соревнования по хоккею с мячом в Иркутске завершатся уже в это воскресенье, 2 февраля. Читайте подробности здесь>>>