195

Иркутская конькобежка попала в тройку лидеров на первенстве России

Челябинск, 11 марта – АиФ-Иркутск. Иркутянка Екатерина Слоева заняла третье место на первенстве России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего возраста, сообщает пресс-служба регионального Минспорта. Соревнования проходили в Челябинске. В конькобежном спорте состязались 70 юношей и 64 девушки из различных регионов России.

Иркутянка Екатерина Слоева в упорной борьбе завоевала «бронзу» на дистанции в 500 м с результатом 42.33. «Золото» и «серебро» достались представительницам из Московской области Карине Ахметовой и Ирине Кузнецовой соответственно. По результатам многоборья иркутянка на этих соревнованиях стала четвертой.

Достойно представила Приангарье и Регина Ильметова. Спортсменка стала шестой на первенстве России на дистанциях 500 и 1000 м. Всего за наш регион на соревнованиях в Челябинске выступали пять спортсменов. Среди них - Екатерина Слоева, Регина Ильметова, Полина Домошонкина, Юлия Кузнецова из ДЮСШ «Россия» и ангарчанин Артем Проскурин из СДЮСШОР «Ермак».

Напомним, что недавно иркутский тяжелоатлет завоевал золотую медаль на первенстве России. Читайте подробности здесь>>>