160

Шелеховские пловчихи завоевали две медали на всероссийских соревнованиях

Светлана Белодорожкина / АиФ

Абакан, 12 марта – АиФ-Иркутск. Спортсменки из Шелехова Александра Бахтина и Анастасия Гончарова завоевали «золото» и «бронзу» на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» III этап, сообщает пресс-служба Минспорта региона. Состязания прошли  в Абакане.

Во всероссийских соревнованиях участвовали около 300 сильнейших пловцов из различных регионов Сибири. Александра Бахтина среди девочек 2002-2003 годов рождения победила в многоборье брассом - дистанции 100 и 200 м. В свою очередь Анастасия Гончарова в этой же возрастной категории заняла третье место в многоборье баттерфляем. Она показывала свои способности в дистанциях на 50 и 100 м. Обе спортсменки занимаются тренера Сергея Мулекова из средней школы №2 города Шелехова.

Отметим, что на этом турнире Иркутскую область представляли трое спортсменов: Александра Бахтина, Анастасия Гончарова из Шелехова и Григорий Куц из Саянска.

Теперь Александра Бахтина выступит на IV финальном этапе Кубка Сибири по плаванию. Он пройдет этим летом в Барнауле.

Напомним, что недавно спортсменка из Приангарья выиграла марафон в Японии. Читайте подробности здесь>>>