Примерное время чтения: 1 минута
276

На льду Байкала состоится матч с легендарными хоккеистами

Сюжет Афиша на irk.aif.ru

Листвянка, 21 марта – АиФ-Иркутск. В районе поселка Листвянка на льду озера Байкал, где его глубина составляет более километра, состоится хоккейный матч-акция «Байкал-акватория НХЛ» под эгидой Ночной Хоккейной Лиги, сообщают пресс-служба Лиги. Мероприятие пройдет 29 марта в 15 часов.

В матче примут участие легендарные звезды отечественного хоккея, которые выйдут на лед против сборной команды любителей из городов Восточной Сибири. В этой игре будут состязаться легендарные хоккеисты - Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров, Александр Могильный, Павел Буре, Валерий Каменский, Андрей Коваленко, Александр Кожевников, Алексей Жамнов, Ирек Гимаев и другие.

По информации организаторов, акция со звездными спортсменами пройдет в честь окончания отборочного этапа III Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, она будет направлена на привлечение россиян к здоровому образу жизни и к общественности и деловых сообществ к развитию уникального природного региона в направлениях бизнеса, туризма и рекреации.

Отмечается, что матч «Байкал – акватория НХЛ» встанет в ряд «Уникальных матчей», проводимых Лигой в течение сезона. Первая в этом ряду стала игра, которая состоялась  15 декабря 2013-го в Москве. Это был первый в истории хоккейный матч-марафон с участием 300 хоккеистов-любителей, продолжавшийся  в течение 26 часов.

Напомним, что недавно иркутские каратисты завоевали 12 медалей Всероссийского турнира. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах