Примерное время чтения: 2 минуты
403

Сборная Иркутской области победила на первенстве СФО по кудо

Екатерина Лобан / АиФ-Иркутск

Иркутск, 21 марта – АиФ-Иркутск. 15 марта в городе Томске состоялся турнир «Первенство СФО по кудо». В нём приняли участие 9 команд со всех регионов Сибирского федерального округа – всего около 100 человек в возрасте от 10 до 17 лет. Безоговорочным победителем турнира стала сборная Иркутской области, в которую вошли представители трёх иркутских клубов по кудо и одного ангарского.

- Наши ребята заканчивали все бои либо нокаутом, либо боевыми приёмами, поэтому во всех весовых категориях у нас есть призовые места, - рассказал на состоявшейся сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции председатель иркутского областного отделения «Федерации кудо России» Андрей Болдырев.

Всего в копилке сборной 23 медали, из них 8 - золотые. У многих спортсменов, несмотря на их юный возраст, это не первые награды такого уровня.

Все ребята, победившие на первенстве СФО, будут представлять Иркутскую область на общероссийском турнире, который состоится в Москве 12 апреля. Сейчас спортсмены активно готовятся к этим соревнованиям.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах