Примерное время чтения: 2 минуты
274

В Иркутске наградили лучших спортсменов города

Успешной карьеры пожелали лучшим городским спортсменам.
Успешной карьеры пожелали лучшим городским спортсменам. Администрация Иркутска

Иркутск, 17 апреля – АиФ-Иркутск. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов наградил лучших спортсменов города, сообщает пресс-служба мэрии.

Спортивные достижения иркутян в предолимпийском году стали рекордными за всю историю спорта областного центра. В частности, в 2013-м местные спортсмены завоевали около 60 медалей на играх, первенствах, кубках и чемпионатах разного уровня. С соревнований мирового и европейского уровня в Иркутск привезли 24 медали разного достоинства, на чемпионатах России выиграли еще 19 медалей.

Особенно удачным год стал для спортсменов с ограниченными возможностями – иркутяне завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей Всемирных зимних специальных Олимпийских игр и три медали ХХ-летних Сурдлимпийских Игр, прошедших в столице Болгарии.  Чемпионка ХХ-летних Сурдлимпийских Игр по прыжкам с шестом и заслуженный мастер спорта России Мария Нечаева установила в прошлом году новый мировой рекорд. Читайте подробности здесь>>>  К тому же было много побед у команд Иркутска.

Все спортивные достижения пополнили городскую копилку. Накануне лучшие спортсмены получили награды. На церемонии «Спортивная слава Иркутска» мэр города Виктор Кондрашов и председатель Думы города Александр Ханхалаев наградили 134 спортсмена и тренера, добившихся самых высоких результатов.

«Я благодарю вас за ваши победы, за ваш вклад в развитие нашего родного Иркутска. Искренне желаю вам дальнейшей успешной спортивной карьеры, высоких результатов, крепкого здоровья, благополучия. Иркутск гордится вами!» - сказал Виктор Кондрашов.

По словам иркутского градоначальника, в Иркутске много делается для развития доступной спортивной инфраструктуры. В 2012 году было построено 25 новых современных универсальных спортивных площадок, построен бассейн «Юность». Недавно в Иркутске прошел гидравлические испытания новый бассейн. Читайте подробности здесь>>>

Языком цифр:
В 2013 году в Иркутске было возведено 10 универсальных спортивных площадок, отремонтировано 12. Город приобрел в собственность стадион «Локомотив» в Ленинском округе. Практически готов к открытию бассейн в 18-м Советском переулке. В 2014 году планируется начать строительство двух ФОКов в Юбилейном и на бульваре Рябикова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах