145

Иркутянка завоевала две медали на первенстве Европы по акробатике

На первенстве Европы у Иркутска могло быть две золотых медали.

Иркутск, 17 апреля – АиФ-Иркутск. Иркутянка завоевала две медали на первенстве Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Ученица тренеров Татьяны Шубиной и Сергея Баранникова, 15-летняя Вероника Котовщикова успешно выступила на европейском первенстве по акробатике. Соревнования проходили в Португалии. В составе сборной команды России в прыжках на двойном минитрампе по программе мастеров спорта в командном первенстве иркутянка выиграла «золото». В личном первенстве она стала серебряным призером. Вероника Котовщикова уступила «золото» акробатке из Астрахани.

В европейских соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из 28 стран Европы. Основными соперниками России были акробаты из Великобритании, Португалии, Бельгии, Германии и Белоруссии.

С 24 по 29 апреля в Санкт-Петербурге пройдет командное первенство России по акробатике, по итогам которого будут отобраны спортсмены для участия в первенстве мира в ноябре в США.

Напомним, что накануне мэр Иркутска Виктор Кондрашов наградил лучших спортсменов города. Читайте подробности здесь>>>