Примерное время чтения: 1 минута
228

Сборная Приангарья выиграла 11 медалей на первенстве СФО по боксу

Силами померились юные боксеры СФО.
Силами померились юные боксеры СФО. www.globallookpress.com

омск, 24 апреля – АиФ-Иркутск. Сборная команда Иркутской области завоевала 11 медалей на первенстве Сибири по боксу среди юниоров 2000-2001 годов рождения, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Сибирские юные боксеры на этот раз сражались в Томске. В первенстве приняли участи 195 спортсменов из 12 регионов СФО. На соревнованиях сборная Приангарья выиграла четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые награды. Например, «золото»

в весовой категории до 50 кг завоевал ангарский боксер Алексей Цветков, а в весовой категории 56 кг занял Иван Ступин из поселка Новая Игирма Нижнеилимского района. Усольский спортсмен Алексей Кулаков выиграл первенство в весе 62 кг. В свою очередь шелеховчанин Никита Апрелков стал победителем в весовой категории 65 кг. Теперь им предстоит участвовать в первенстве России по боксу, которое пройдет июне в Анапе. 

По итогам первенства СФО сборная Приангарья заняла третье общекомандное место. Вторыми стали спортсмены из Новосибирской области, первыми – из Красноярского края. 

Напомним, что недавно иркутянка попала в тройку лидеров первенства мира по жиму лежа. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах