135

Акробаты Приангарья завоевали 24 медали на Кубке Сибири

Акробаты Иркутской области отличились 10 медалями.

Новосибирск, 13 мая – АиФ-Иркутск. Спортсмены Иркутской области завоевали 24 медали на Всероссийских соревнованиях «Кубок Сибири» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, сообщает пресс-служба Минспорта региона. Соревнования проходили с 4 по 8 мая в Новосибирске.

Из 24 медалей у сборной Иркутской области 10 золотых, по 7 – серебряных и бронзовых. Например,  три «золота» среди спортсменок 11-12 лет выиграла Анастасия Кравцова.

В командном первенстве сборная Приангарья завоевала «золото» в прыжках на двойном минитрампе среди юношей и «серебро» среди девушек. Среди девушек в прыжках на батуте наша команда выиграла «золото», среди юношей – «серебро», а по прыжкам на акробатической дорожке у наших акробатов два «серебра».

В сибирских соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из 14 городов России. Очередные соревнования пройдут в июне. Уже в Казахстане состоится Международный турнир «Иртышские зори».

Напомним, что недавно в Санкт-Петербурге иркутяне завоевали три медали на российских соревнованиях по акробатике. Читайте подробности здесь>>>