Примерное время чтения: 2 минуты
403

Массовая сдача нормативов ГТО состоится в Шелехове

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Значок, подтверждающий сдачу нормативов ГТО.
Значок, подтверждающий сдачу нормативов ГТО. / Пресс-службы Минспорта Иркутской области / Из личного архива

Шелехов, 15 мая – АиФ-Иркутск. На стадионе «Строитель» 17 мая состоится массовое спортивное мероприятие «Шелехов спортивный», в рамках которого все желающие смогут сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба Минспорта региона. Предполагается, что в мероприятии будут участвовать более 500 человек в 7 возрастных группах – от 16 лет.

В рамки комплекса «Шелехов спортивный» входят следующие виды: толкание набивного мяча весом 2 кг, подтягивание на перекладине, поднимание ног до угла 90 градусов в висе на перекладине, подъём туловища из положения лёжа, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, бег на дистанции 60, 100, 400, 500, 1000 метров, прыжок в длину с места, метание гранаты, наклон вперед с прямыми ногами, стрельба из пневматической винтовки, дартс.

Каждый зарегистрированный участник мероприятия может самостоятельно выбрать из 8 испытаний 5 приемлемых для себя. Уже по итогам каждого выступления судьи определит выполнение участником нормативов, согласно установленным требованиям.

Отмечается, что одним из условий сдачи нормативов ГТО является принцип спортивного движения «1+2» – «Пришёл сам, приведи ещё двух!». Это, по мнению организаторов, будет способствовать массовости и популяризации соревнований в Шелехове.

Сдача нормативов подтверждается золотым или серебряным значком, которые изготовили специально к мероприятию «Шелехов спортивный».

С 10.00 до 14.00 на шелеховском стадионе будет проходить регистрация участников. Предварительную заявку можно подать по телефону: (39550) 5-94-87).  Торжественное открытие соревнований состоится в 10.30. Сдача нормативов ГТО – в течение дня.

Напомним, что недавно акробаты Иркутской области завоевали 24 медали на Кубке Сибири. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах