158

Легкоатлеты Приангарья выиграли 7 медалей в командном чемпионате России

Благодаря медалаям наши спортсмены попадают в российскую сборную.

Адлер, 3 июня – АиФ-Иркутск. Спортсмены Иркутской области завоевали медали в командном чемпионате России по легкой атлетике в Адлере, сообщает пресс-служба Минспорта региона. В соревнованиях участвовали легкоатлеты из 49 регионов России.

В командном российском чемпионате легкоатлеты Приангарья завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали. Например, «золото» принес нашей сборной Михаил Идрисов. В беге на 100 метров с результатом 10,36 секунды он стал лучше. Победительницей соревнований по прыжкам с шестом стала Ангелина Краснова-Жук. Спортсменка смогла преодолеть планку в 4,65 метра. Также «золото» в толкании ядра завоевала Ирина Кириченко. Спортсменке удалось отправить снаряд на 17,48 метра.

По итогам общекомандного зачета Суперлиги сборная Приангарья заняла четвертое место. В результате соревнований 5 спортсменов из Приангарья попали в сборную России для участия в командном чемпионате Европы, который пройдет в конце июня в Германии. Среди них - Михаил Идрисов, Елена Болсун, Иван Тухтачев, Владимир Краснов, Ангелина Краснова-Жук.

Напомним, что на днях боксер из Иркутской области попал в тройку лидеров первенства России. Читайте подробности здесь>>>