Примерное время чтения: 1 минута
235

Чемпионат по ловле рыбы спиннингом пройдет в Иркутской области

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Лучшие рыбаки получат дипломв, медали и призы.
Лучшие рыбаки получат дипломв, медали и призы. www.russianlook.com

Тулунский район, 20 июня – АиФ-Иркутск. В Тулунском районе на озере Пляжное пройдет чемпионат Иркутской области по ловле рыбы спиннингом с берега, сообщает пресс-служба Минспорта региона. Соревнования пройдут с 21 по 22 июня.

В чемпионате Приангарья с берега будут участвовать рыболовы семи команд из Шелехова, Тулуна, Нижнеудинска и Куйтуна. Соревнования проводятся в регионе во второй раз.

«Рыболовный спорт играет большую роль в природоохранной сфере. Ведь благодаря участию в соревнованиях, у спортсмена формируется бережное отношение к природе», -  отметила главный судья соревнований Афталина Арзаева.

Соревнования являются лично-командными. Они пройдут в два тура. Команды, занявшие призовые места, будут награждены переходящими кубками. Для победителей и призеров в личном зачете предусмотрены медали и грамоты.

Кроме того, этим летом в сфере рыболовного спорта Приангарья пройдет еще один важный турнир. С 12 по 13 июля на берегу Братского водохранилища сильнейшие спортсмены со всего региона поборются за звание чемпиона по ловле рыбы поплавочной удочкой.

Напомним, что в эти выходные стартует областная военно-спортивная игра «Зарница». Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах