115

Легкоатлет из Братска завоевал «золото» на командном чемпионате Европы

Братчанин стал лучшим в эстафете.

Германия, 24 июня – АиФ-Иркутск. Братчанин завоевал золотую медаль на командном чемпионате Европы по легкой атлетике в Германии, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Спортсмен из Братска Владимир Краснов завоевал «золото» в эстафете 4х400 метров на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в Брауншвейге. Он выступал вместе с Максимом Дылдиным, Львом Мосиным и Павлом Тренихиным.

Российские спортсмены в эстафете 4х400 метров стали первыми с результатом 3:02.68. Вторыми финишировала сборная Франции – 3:03.05, третьей - немецкая сборная с результатом 3:03.18.

В целом в командном зачете Российская сборная заняла второе место, набрав 359.5 очков. Выиграла командный чемпионат Европы сборная Германии – 371 балл. Третьими оказались французы -  295 очков.

Напомним, что на днях иркутянка выиграла международные соревнования по пулевой стрельбе в Чехии. Читайте подробности здесь>>>