128

Иркутянка завоевала «серебро» на открытом чемпионате Кореи по тхэквондо

В пятерке лучших на чемпионате в Корее попали два спортсмена из Иркутска.

Иркутск, 21 июля – АиФ-Иркутск. Иркутская спортсменка заняла второе место на открытом чемпионате Кореи по тхэквондо, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Соревнования по тхэквондо завершились успешно для 15-летней Дарьи Палкиной. Иркутянка заняла второе место на открытом чемпионате Кореи. Дарья выступала в весовой категории до 49 кг.  На турнире иркутянка уступила только в финале корейской спортсменке.

Также на открытом чемпионате Кореи по тхэквондо пятым стал иркутский спортсмен Олег Кузнецов. Всего в турнире приняли участие более 3 тысяч тхэквондистов из 62 стран.

Напомним, что 25 июля через Иркутск пройдет факельная эстафета «Бег Мира». Читайте подробности здесь>>>