Примерное время чтения: 2 минуты
164

Юные шахматисты из Приангарья успешно выступили на международном турнире

Демьян Бубнов и Антон Сидоров успешно выступили на международных чемпионатах.
Демьян Бубнов и Антон Сидоров успешно выступили на международных чемпионатах. / Пресс-службы Минспорта Иркутской области / Из личного архива

Болгария, 24 июля – АиФ-Иркутск. Юные шахматисты из Иркутской области успешно выступили на международном шахматном турнире «Надежды мира» в Болгарии, сообщает пресс-служба Минспорта региона. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из различных стран мира.

На международном шахматном турнире «Надежды мира» в городе Варна Иркутская область была представлена двумя спортсменами - Демьяном Бубновым, выступавшим в возрастной группе мальчиков до 8 лет и Антоном Сидоровым, который соревновался среди юношей до 12 лет. Оба спортсмена завоевали по серебряной медали в классических шахматах в своих возрастных группах. Отмечается, что для Демьяна Бубнова эти соревнования являются дебютными на международной спортивной арене.

Кроме того, Антон Сидоров занял второе место в быстрых шахматах среди юношей в возрастной категории до 16 лет.

В итоге соревнований Демьян Бубнов и Антон Сидоров получили приглашение от организаторов турнира на международные шахматные сборы, которые пройдут в феврале 2015 года в Болгарии.

Напомним, что чемпионат России по скайраннингу пройдет в Слюдянке через месяц. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
В текущем году Демьян Бубнов становился серебряным призером первенства Сибирского федерального округа в Барнауле в классических шахматах среди спортсменов до 8 лет. Антон Сидоров является чемпионом СФО в быстрых и классических шахматах по итогам соревнований в Новокузнецке среди спортсменов в возрасте до 13 лет, а также обладателем серебряной медали первенства России в быстрых и классических шахматах, которое проходило в апреле 2014 года в Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах