128

Легкоатлетка из Приангарья победила на чемпионате мира среди юниоров

Прыжок с шестом легкоатлетки из Приангарья стал победоносным.

США, 28 июля – АиФ-Иркутск. Спортсменка из Иркутской области победила на чемпионате мира среди юниоров по легкой атлетике в США, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования мирового масштаба по легкой атлетике проходили в городе Юджин. На чемпионате среди юниоров спортсменка из Иркутской области Алена Лутковская  одержала победу. В соревнованиях участвовали более 1500 человек из 175 стран.

Легкоатлетка из нашего региона выиграла чемпионат по прыжкам с шестом. Ее результат составил 4,50 м.  На втором месте оказалась Дезире Фрэйер из США? на третьем -  Элиза Маккартни из Новой Зеландии.

Алена Лутковская стала первой спортсменкой, которая принесла медаль в копилку российской сборной на соревнованиях в Юджине.  Кроме того, в чемпионате мира среди юниоров участвовала еще одна иркутянка Анастасия Садовникова. Прыгнув с результатом в 4.25 м, она стала пятой.

Напомним, что недавно юные шахматисты из Иркутской области успешно выступили на международном турнире. Читайте подробности здесь>>>