Примерное время чтения: 1 минута
158

Кубок мэра Иркутска по шахматам разыграют в конце августа

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
На Кубке мэра областного центра уже в 3-й раз будет разыгран командный приз - Кубок Восточной Сибири.
На Кубке мэра областного центра уже в 3-й раз будет разыгран командный приз - Кубок Восточной Сибири. Администрация Иркутска

Иркутск, 30 июля – АиФ-Иркутск. Четвертый Кубок мэра Иркутска по шахматам будет разыгран 24-25 августа, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году заявки на участие в Кубке мэра столицы Приангарья подали экс-чемпион мира по быстрым шахматам Александр Халифман, олимпийский чемпион по шахматам Сергей Рублевский, победители Кубков мэра Иркутска 2011 и 2012 годов Павел Малетин и Вадим Звягинцев. Также рассматриваются несколько заявок высокорейтинговых зарубежных гроссмейстеров. Отмечается, что в этом году на Кубке мэра по шахматам ожидается большое количество гостей. В 2013-м  в турнире участвовали 18 гроссмейстеров из России, Германии, Белоруссии и Латвии.

В этом году на Кубке мэра областного центра уже в 3-й раз будет разыгран командный приз - Кубок Восточной Сибири, за который будут бороться команды из Красноярска, Улан-Удэ, Иркутска, а также сборная команда, составленная из приезжих «гроссмейстеров» и наиболее талантливых юных шахматистов Иркутска.

Накануне турнира гроссмейстеры Сергей Рублевский и Павел Малетин проведут сеансы одновременной игры для иркутских школьников.

Всех желающих посетить Кубок мэра Иркутска по шахматам ждут по адресу: Иркутск, Чкалова, 15.

Напомним, что недавно в Иркутске на острове Юность открылась новая спортплощадка. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах