Примерное время чтения: 1 минута
98

Блиц-турнир по шахматам в честь Дня физкультурника пройдет в Приангарье

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
В региональном блиц-турнире по шахматам примут участие более 200 человек.
В региональном блиц-турнире по шахматам примут участие более 200 человек. www.russianlook.com

Иркутск, 4 августа – АиФ-Иркутск. Областной блиц-турнир по шахматам, приуроченный ко Дню физкультурника, пройдет в Иркутске, Ангарске и Шелехове, сообщает пресс-служба Минспорта региона. Соревнования состоятся в крупных городах Приангарья с 6 по 10 августа.

В региональном блиц-турнире по шахматам примут участие более 200 человек. Соревнования являются традиционными и проходят каждый год в честь главного спортивного праздника – Дня физкультурника.

В областном блиц-турнире по шахматам примут участие мужчины и женщины, а также ветераны по двум возрастным категориям – 45-60 лет, 61 год и старше. Каждому шахматисту будет отведено по пять минут на партию. Победители будут определяться исходя из суммы набранных очков. При одинаковом количестве очков предпочтение будет отдаваться по следующим критериям: коэффициент «прогресс», личная встреча и количество побед.

После проведения соревнований в крупных городах региона около 50 сильнейших спортсменов сразятся в финальной части турнира, которая состоится в воскресенье, 10 августа, в 16:00 по адресу: Иркутск, улица Декабрьских Событий, 102.

Напомним, что недавно иркутянка стала чемпионкой мира по прыжкам с шестом среди юниоров. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах