127

Более 10 золотых медалей выиграло Приангарье на международных соревнованиях

В Иркутской области живут лучшие бегуны.

Иркутск, 5 августа – АиФ-Иркутск. Спортсмены Иркутской области выиграли 12 золотых медалей в беге на различные дистанции на международных соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов», сообщает пресс-служба регионального Минспорта. Турнир состоялся 2-3 августа в Иркутске.

Среди женщин спортсменки Приангарья стали лучшими в беге 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров. Например, «золото» на дистанции 1500 м с результатом 4.25,26 взяла  Анна Коновалова, а на 3000 м с результатом 9.11,15 - Мария Коновалова

Среди мужчин наши спортсмены завоевали в беге на дистанции в 100, 200, 400, 800, 1500 и 5000 метров. Интересно, что на дистанциях 800 и 1500 м с результатами 1.49,33 и 3.45,90 соответственно золотые медали завоевал Александр Иванов, выступавший за Республику Бурятия и Иркутскую область.

Отметим, что международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов» проходили в Иркутске в 12-й раз.

Напомним, что завтра в Приангарье стартует блиц-турнир по шахматам в честь Дня физкультурника. Читайте подробности здесь>>>