Примерное время чтения: 1 минута
120

Братчанки будут участвовать в чемпионате мира по дзюдо

 Чемпионат мира по дзюдо состоится с 25 по 30 августа в Челябинске.
Чемпионат мира по дзюдо состоится с 25 по 30 августа в Челябинске. www.russianlook.com

Иркутск, 11 августа – АиФ-Иркутск. Дзюдоитски из Братска вошли в состав сборной для участия в чемпионате мира-2014, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования мирового масштаба по дзюдо пройдут с 25 по 30 августа в Челябинске. В весовой категории 48 кг на международных соревнованиях Россию будут представлять спортсменки из Братска Алеся Кузнецова и Ирина Долгова. Они стали единственными представительницами Приангарья на чемпионате мира по дзюдо.

Отметим, что Алеся Кузнецова заняла первое место на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани, стала третьей на первенстве Европы (до 23 лет) в Праге и чемпионате России 2012 года в Кемерово. В 2014 году Алеся Кузнецова выиграла «золото» на открытом Кубке Азии по дзюдо в Тайпей.  Ирина Долгова в 2013 году завоевала золотые медали на первенстве мира в Любляне и на первенстве Европы в Сараево. В 2014 году она заняла первое место на Гран-при по дзюдо в Самсуне.

Напомним, что недавно ангарчанка завоевала золотую медаль на международном турнире по женской борьбе. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах