Примерное время чтения: 1 минута
89

Многодневный марафон по конному спорту пройдет в Иркутском районе

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
В рамках соревнований будет разыграно более 40 комплектов медалей среди спортсменов четырех возрастных категорий.
В рамках соревнований будет разыграно более 40 комплектов медалей среди спортсменов четырех возрастных категорий. / Николай Кривич / АиФ
Иркутский район, 8 сентября - АиФ-Иркутск.

Многодневный соревновательный марафон в рамках открытого чемпионата Приангарья по конному спорту пройдет в конном центре в деревне Грановщина Иркутского района и на Иркутском ипподроме, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

С 9 по 13 сентября в Иркутской области за звание сильнейших будут бороться лучшие всадники из спортивных школ и конных клубов Приангарья и Бурятии.  Спортсменам предстоит выступить в трех олимпийских дисциплинах конного спорта – выездке, конкуре и конном троеборье. Начало 9 сентября – в 14:30.

По словам президента федерации конного спорта Иркутской области Ольги Тихомировой, настоящей изюминкой чемпионата станет выездка - костюмированный КЮР (фристайл). Здесь спортсмен устроит красочное шоу, в котором он свободно демонстрирует лично им подобранный комплекс движений под оригинальную музыку. Также зрителей ожидают соревнования «Охотничий паркур». Вход на все соревнования свободный.

В рамках соревнований будет разыграно более 40 комплектов медалей среди спортсменов четырех возрастных категорий – дети, юноши, юниоры и взрослые.  Кроме того, будут объявлены результаты рейтинга лучших всадников Приангарья по итогам всего спортивного сезона 2014 года. Лидеры рейтингового списка войдут в состав сборной команды нашего региона по конному спорту следующего года.

Напомним, что на днях иркутская спортсменка стала чемпионкой России в прыжках на двойном минитрампе. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах